Ежедневно, без выходных с 8:00 до 21:00

Что такое евроокна?

Что такое евроокна?

Евроокно – это российский термин, которым обозначают современные оконные конструкции. Подобные стеклопакеты появились в стране более 20 лет назад и сразу вытеснили стандартные оконные рамы. Евроокна значительно превосходят бюджетные конструкции по многим характеристикам.

Преимущества евроокон

Отличительные особенности хорошего окна:

  • Тепло- и шумоизоляция. Конструкция герметичная, исключает появление сквозняков, потери тепла, защищает людей в помещении от шума с улицы. Показатели энергоэффективности деревянных евроокон в несколько раз выше, чем у обычных рам.
  • Надежность. Конструкция сохраняет функциональность в течение многих лет. Технологии изготовления и обработки древесины исключают такие процессы как рассыхание, растрескивание, деформация. Створки не заедают и не скрипят со временем.
  • Функциональность. В евроокнах предусмотрены различные способы открывания.
  • Привлекательность. Кроме того, что оконный блок можно покрасить в любой укрывной цвет, подчеркнуть структуру древесины можно путем использования полупрозрачных цветов. С помощью браширования и патинирования возможно придать эффект “старения” древесины.
  • Различные варианты комплектации. Евроокно можно дополнить противовзломной фурнитурой, электроприводом, фурнитурой с защитой от детей, подоконником различной ширины, деревянными откосами и отливами.

Особенности конструкции евроокон

Оконный блок

Качество бруса и его обработка для изготовления будущих изделий имеет важное значение для долговечности окна. Поэтому мы используем клееный брус собственного производства. Процесс изготовления начинается с торцовки бруса, затем заготовки калибруются и поступают на обрабатывающий центр Weinig Conturex 125 с ЧПУ Единственные в Беларуси используем данное оборудование).Это оборудование позволило добиться точности позиционирования заготовок, что обеспечило повышенную точность соединения деталей и идеальную геометрию будущих изделий.

Другие преимущества евроокон из дерева:

  • Экологическая безопасность;
  • большой выбор оттенков и дизайнов;
  • хорошие показатели тепло- и шумоизоляции;
  • возможность создания окон любой формы и размеров.

Для изготовления клееного бруса мы используем древесину сосны, лиственницы, дуба и красного дерева.

Сосна – недорогой и надежный вариант, отлично подходит для установки в частных домах.

Лиственница отличается механической прочностью и долговечностью. Древесина устойчива к гниению и воздействию влаги.

Дуб считается наиболее прочным и долговечным из доступных в России пород. Срок службы оконных блоков может достигать 100 лет. Древесина сохраняет эксплуатационные свойства, внешний вид, приобретая более глубокий и благородный оттенок.

Красное дерево (меранти) – это выбор эстетов. Древесина имеет красивый природный рисунок, оригинальный оттенок. По своим свойствам находится между сосной и лиственницей.

Стеклопакет

Современное производство деревянных евроокон позволяет клиенту выбирать тип и характеристики конструкции. Что касается стеклопакетов, то они могут быть изготовлены с разным числом камер, из стекол разной толщины и разных характеристик, например энергосберегающие, тонированные или солнцезащитные. Пространство внутри стеклопакета заполняют инертным газом аргон (используем в базовой комплектации), который практически не проводит тепло.

Мы также можем предложить шумозащитное, самоочищающееся стекло, остекление закаленным стеклом и стеклом триплекс, которое не рассыпается на куски в случае повреждения. Для смелых архитектурных решений используется матовое, окрашенное или гнутое стекло. Для «умного» дома — стекло с электроподогревом, самозатемняющееся и стекло с интегрированной LED подсветкой.

Фурнитура и дополнительный декор

Евроокна предоставляют возможность использовать дополнительные элементы декора, чтобы подчеркнуть уникальность Вашего остекления. Например, для имитации деления окна на отдельные стеклопакеты на стекло наклеивают декоративные накладки.

Варианты дополнения евроокон:

  • Варианты открывания. Существует несколько видов открывания створок (поворотные, откидные, поворотно-откидные, сдвижные). Перед проектированием у клиента уточняют, какие пожеланию по вариантам открывания, но также мы даем рекомендации по открываниям для каждого проема режимы.
  • Ручки. Фурнитура определяет не только удобство эксплуатации оконной конструкции, но и ее внешний вид. У вас есть возможность выбрать из нескольких моделей ручек, каждая из которых представлена в 10-ти цветах. Можно также дополнить окно ручкой с замком.

Монтаж евроокон

Правильный и качественный монтаж – это гарант того, что евроокна прослужат максимально долгий срок и будут радовать вас всеми своими качествами. Поэтому необходимо обращать внимание, чтобы установку конструкций из дерева производили сотрудники, которые имеют опыт работы от 5-ти лет, прошли специальное обучение и знают все конструктивные особенности евроокон и других светопрозрачных конструкций из дерева. Перед изготовлением евроокон специалисты должны тщательно замерить проемы. После изготовления окон из дерева проходит сам монтаж деревянных конструкций, который состоит из следующих этапов:
  • Демонтаж старых окон.
  • Очистка проема от грязи и мусора, а также его расширение при необходимости.
  • Установка деревянных евроокон: на данном этапе могут использоваться профессиональный инструменты, специальные колодки и пластины для корректной установки евроокона в проем.
  • Тщательное закрепление и герметизация евроокна из дерева в проеме.
  • Установка ручек, фурнитуры и их регулировка.

Уход за евроокнами

Регулярная чистка и сервисное обслуживание оконных и дверных конструкций важны для обеспечения их надлежащего функционирования и увеличения срока службы. Деревянные и дерево-алюминиевые конструкции требуют регулярного технического обслуживания, мойки неагрессивными чистящими средствами, такими как pH-нейтральные (6–8), неагрессивные, не содержащие аммиак и ацетон моющие средства с применением теплой воды.

Неважно, какой термин используется. Важно, чтобы оконная конструкция была по-настоящему надежной и комфортной. Заказать евроокна в Москве и СПб с установкой можно в компании Wooder.